9×9+7=88.98×9+6=888 987×9+5=8888的规律,

9×9+7=88.98×9+6=888 987×9+5=8888的规律,
规律是什么?
喜欢笑的豆包 1年前 已收到1个回答 举报

xujunxuj 幼苗


9876*9+4=88888
98765*9+3=888888
987654*9+2=8888888
9876543*9+1=88888888


1