王师傅加工一批零件,第一天加工零件数与这批零件总个数的比是三比八,如果再加工72个就完成这批零件的60%这批零件共有多少

王师傅加工一批零件,第一天加工零件数与这批零件总个数的比是三比八,如果再加工72个就完成这批零件的60%这批零件共有多少个?
冰花梦凌 1年前 已收到1个回答 举报

ln_0003 幼苗


72/(60%-3/8)=320

1年前 追问

7

冰花梦凌 举报

能照个相给我吧写出来。

举报 ln_0003

/这就是除号

举报 ln_0003

3/8 这是8分之3

冰花梦凌 举报

感激不尽。

举报 ln_0003

没事

冰花梦凌 举报

为什么呀。

举报 ln_0003

??

冰花梦凌 举报

为什么这样写不懂。

举报 ln_0003

3÷8=3/8
所以
这批零件有:
72÷(60%-3/8)
=72÷9/40
=320个

举报 ln_0003

比如剩余20是百分之20 求总数
20/20%=100

举报 ln_0003

只是换一个思路而已

冰花梦凌 举报

谢谢你一定学习很好吧。

举报 ln_0003

一般

冰花梦凌 举报

你一定谦虚了。

举报 ln_0003

高三 做小学题能有多难

冰花梦凌 举报

那你面临着高考了

举报 ln_0003

╮(╯▽╰)╭尽力吧

冰花梦凌 举报

祝你考个好成绩。

冰花梦凌 举报

你学习这么好可以考一个好大学的我觉得。

举报 ln_0003

呵呵 谢谢

冰花梦凌 举报

没事我这个人很好的。

举报 ln_0003

我去 你还真不谦虚

冰花梦凌 举报

开个玩笑而已。

冰花梦凌 举报

抽样检查一批零件有48件合格两件不合格这批零件合格率是多少?照这样计算要保证720件合格零件至少生产多少件零件?

举报 ln_0003

这么简单 →_→这么偷懒啊

冰花梦凌 举报

真心的。不会。

冰花梦凌 举报

告一告我吧不然明天还得被老师打好惨的呢?

举报 ln_0003

48/(48+2)✘100=96%

举报 ln_0003

720÷96%=750(件)

冰花梦凌 举报

至少生产多少个零件你还没有回答呢?

冰花梦凌 举报

谢谢上问。的回答

举报 ln_0003

╮(╯▽╰)╭我都写完了 现在才发现

冰花梦凌 举报

一箱啤酒十二元每瓶三元。节假日期间。甲乙两家促销。甲商店买一箱打八折,已上店买三瓶送一瓶。那家比较便宜。

举报 ln_0003

(☆_☆)我死了

举报 ln_0003

(☆_☆)我死了

冰花梦凌 举报

告告我求你了。

举报 ln_0003

→_→小学生 好好读书 不要产生依赖

冰花梦凌 举报

真心不会告告我吧求你了。

冰花梦凌 举报

好难呀没有一点儿思路。

冰花梦凌 举报

告一下嘛。

举报 ln_0003

3✘12✘0.8=28.8

举报 ln_0003

3✘9=27

冰花梦凌 举报

甲还是乙。

举报 ln_0003

28.8>27 乙店便宜

冰花梦凌 举报

你算的这是假还是已。

举报 ln_0003

自己看 这都 看不出来

冰花梦凌 举报

3乘9是什么意思?

举报 ln_0003

你真的不用不用学了

冰花梦凌 举报

看不出来你的思路我不懂。

冰花梦凌 举报

毕竟差了十多岁。

举报 ln_0003

12/(3+1)=3

举报 ln_0003

3✘3=9

冰花梦凌 举报

我懂了你这样写我读。

举报 ln_0003

9是瓶数 3是单价 算的都是一箱的钱那个便宜

冰花梦凌 举报

再问你一道超级难的题好不。

举报 ln_0003

不好 ,

冰花梦凌 举报

甲乙两地相距六百75千米a,b两车同时从甲乙两地出发。相向而行,经过五小时相遇,a,b两车速度比是五比四。求ab两车的速度。

举报 ln_0003

我去 错的你都给

冰花梦凌 举报

错了?对着呢吧?

冰花梦凌 举报

上一道题怎么写呀甲乙的那个。

冰花梦凌 举报

很急的会一点。

举报 ln_0003

╮(╯▽╰)╭不告诉你

冰花梦凌 举报

为什么。

冰花梦凌 举报

学霸告诉我吧。

冰花梦凌 举报

你一会儿就能写出来告一告我这么了。

冰花梦凌 举报

拜托。

举报 ln_0003

人家第三个才是正确的

举报 ln_0003

最后一题 说完我就看电影

冰花梦凌 举报

可是前面两个都一样呀。

冰花梦凌 举报

什么电影?

冰花梦凌 举报

学霸把甲乙的告诉我呀。

冰花梦凌 举报

拜托求你了。

冰花梦凌 举报

你在哪上高中?

冰花梦凌 举报

张家口吗?

举报 ln_0003

675/5=135

举报 ln_0003

135/(5+4)=15

冰花梦凌 举报

没了吗?

冰花梦凌 举报

单位名称。

举报 ln_0003

15✘5=75千米 甲的速度
15✘4=60千米 乙的速度

举报 ln_0003

刚才那题我告诉你答案

冰花梦凌 举报

为什么这样算。

举报 ln_0003

2400/60%=4000
4000-2400=1600

冰花梦凌 举报

大好人谢啦。

举报 ln_0003

好啦 我看电影去了

冰花梦凌 举报

为什么。

举报 ln_0003

??

冰花梦凌 举报

为什么。

冰花梦凌 举报

算这题。

举报 ln_0003

╮(╯▽╰)╭不告诉你

冰花梦凌 举报

一厘米等于多少公顷?

冰花梦凌 举报

告我一下最后一题。

冰花梦凌 举报

我保证不问你了。

举报 ln_0003

一公顷=100000000平方厘米

举报 ln_0003

你确定你题目没问错