甲乙两个同学做花,甲做了10朵.如果乙拿出4分之1给甲,两个人的花就一样多.乙原来有几朵花?

偶的雅阁 1年前 已收到1个回答 举报

花之语海洋之心 幼苗


假设乙做了X朵,
X-X1/4=(X+10)/2=10+1/4X
X=20
答:乙做了20朵


3