塑料袋重量的计算:已知长42cm、宽48cm、厚度7个丝,求一个塑料袋的重量?注:厚度单位中的这个“丝”求具体意义!

gtfuture 1年前 已收到3个回答 举报

wyq6502060 幼苗


何种塑料?聚氯乙烯1.19-1.35g/cm3;聚乙烯(线型,HDPE) 0.94-0.98g/cm3;聚乙烯(支化,LDPE)0.89-0.93 g/cm3
重量=密度*体积=密度*42*18*0.00007=0.05292*密度(克),大约20个袋子1克左右.


8

chenbiao31255468 幼苗


0.07*42*48*0.184=25.96克


2

hcc632 幼苗


1mm=100


1