y=(根号x-2)^2的导数

jahcaffe 1年前 已收到3个回答 举报

思念谁的鱼 幼苗


y'=2(根号x-2)*(根号x-2)'=2(根号x-2)*(根号x)'=(根号x-2)*(1/根号x)=1-2/根号x


2

张寒星 幼苗


y=x-4根号x+4
y'=1+根号x分之2


2

nvshen1022 幼苗


1/x-2


0