2003*2003/2002怎么简便计算,

皎jiao 1年前 已收到2个回答 举报

一叶再知秋 幼苗


2003*2003/2002
=2003*(1+1/2002)
=2003+2003/2002
=2003+1又1/2002
=2004又1/2002


5

奔奔321 幼苗


2003*2003/2002=(2002+1)*2003/2002=2003+2003/2002=2003+(2002+1)/2002=2003+1+1/2002=2004+1/2003


0