过程完整点,第二题是利用幂的形式计算




过程完整点,第二题是利用幂的形式计算
chula1zhe 1年前 已收到7个回答 举报

314861021 幼苗


1.原式=|根号3-2|+1+(根号3-2)=2-根号3+1+(根号3-2)=1
2.原式=3*3^1/2*2^(2/3)*3^1/3*2^1/3*3^2/3=3*3^(1/2+1/3+2/3)*2^(2/3+1/3)=3*3^1/2*3*2=18根号3


1

arail翾飞 幼苗


第一题
2>根3
所以=(2-根3)+1+(根3-2)=1
第二题
三次根代表3根
三根下(3*216)=三根下(3*8*27)=2*3三根下3=6三根下3


2

钱柜一夜 幼苗


1.2-根号3+1+根号3-2 化简=1
2.3次根号下3*12*18
3次根号下3*3*4*3*6
等于6乘以3次根号下3


2

风雨同归路 幼苗


第一道:因为2>根号3 所以就是 :2-根号3+1(任何数的0次都是1)+那一堆分之1(也就是2-根号3)最后等于1
第二道:3的3分之1次*3的分之一次*2的三分之二次*3的三分之2次*2的三份之1次,2倍的3的三分之4次 ,也就是 6倍的根号三。。


2

momh 幼苗


上题=(2-根号3)+1+(根号3-2)
下题=3次根号下(3*12*18)=6(3次根号3)


1

TangZG6168 幼苗


(1)=2—根号3+1+根号3—2=1

(2)第二个题我不知道你第一个3是跟指数还是根号前的倍数


0

水机 幼苗


(1)-(根号3-2)+1+(根号3-2)
=2-根号3+根号3-2+1
=0+1
=1
(2)3根号3x3根号3x3根号4x3根号3x3根号6
=3x3根号(4x6)=6x3根号3


0