8000除以25减25乘10怎样简算

8000除以25减25乘10怎样简算
简便计算
Sky傲蓝 1年前 已收到1个回答 举报

haogaokono119 幼苗


8000÷25-25×10
=80×100÷25-25×10
=80×4-250
=320-250
=70


5