已知U1=12V,Us1=4V,Us2=6V,R1=R2=R3=2 试求U2

已知U1=12V,Us1=4V,Us2=6V,R1=R2=R3=2 试求U2

已知U1=12V,Us1=4V,Us2=6V,R1=R2=R3=2 试求U2

图在下面


qwerewerer 1年前 已收到1个回答 举报

天天注册新ID 幼苗


I=(12-4)/(2+2)=2A,
U2=-Us2+R2I+Us1=-6+2x2+4=2V.

1年前 追问

9

qwerewerer 举报

R3为什么不加。

举报 天天注册新ID

R3上没电流,故也没电压,所以不加。