甲工程队完成工程所用天数是10,每日工资18万元乙要15天!每日工资8万元,他们合作几天就完工?完工后两队各得工资几元?

queshanjianpeng 1年前 已收到2个回答 举报

风铃为啥在等待 春芽


团队 俊狼猎英
甲每天做1/10
乙每天做1/15
1/(1/10+1/15)=6天
甲:6*18=108万元
乙:6*8=48万元


7

土上扬帆 幼苗


1÷(1/10+1/15)=6天
甲:18×6=108万元
乙:8×6=48万元


1