校门口一条长180米的林荫道一侧载了一行杨树,起点和重点都栽共载10棵相邻距离相等距离是

efengfung 1年前 已收到1个回答 举报

wangweiqi888 幼苗


180/9=20

1年前 追问

3

efengfung 举报

那3×6=18,33×66=2178,20个3×20个6等于几

举报 wangweiqi888

20个3×20个6 =20个3×20个3×2 =20个3的平方×2 =2×33333333333333333333²