工程队修一条隧道,开工9天修了270米,剩下630米.照这样计算,修完这条隧道共要多少天?

工程队修一条隧道,开工9天修了270米,剩下630米.照这样计算,修完这条隧道共要多少天?
要列式解答!
gange24680 1年前 已收到2个回答 举报

若月3 幼苗


270除9=30
630÷30=21天
21+9=30天


2

wwwmicrosoftco 幼苗


每天修270÷9=30米
剩下的要630÷30=21天
一共21+9=30天


1