一块平行四边形菜地,底边长25米,按每3平方米收萝卜17千克计算,这块地收共可收萝卜多少千克?

has123 1年前 已收到1个回答 举报

ppbaiyun 幼苗


平行四边形面积=底*高=25*18=450(平方米)
450/3*17=2550(千克)


7