、一块平行四边形菜地,底是30米,高是25米,如果每平方米收青菜15千克,这块菜地一次可收青菜多少千克?

hqschsch 1年前 已收到5个回答 举报

tt林蛙 幼苗


菜地面积:30×25=750平方米
青菜重量:750×15=11250千克


7

ronan_deng 花朵


平行四边形菜地的面积是:30×25=750平方米,
15×750=11250千克。
所以,这块菜地一次可收青菜11250千克。


2

孤风夜影 幼苗


30*25/15=50


2

紫壁樵歌 精英


面积是
30×25=750(平方米)
收青菜
15×750=11250(千克)


1

ricky_jin 幼苗


30*25*15=11250


1