1、十减二乘三分之一等于几?2、(十减三分之一)乘二等于?

rainxxia1979 1年前 已收到3个回答 举报

ynkmok 幼苗


10 - 2 × 1/3 =10 - 2/3 =9又3分之1(或者28/3 3分之28)
(10 - 1/3)× 2 = 29/3 × 2 = 58/3(或者19又3分之1)


7

火矣 幼苗


三分之二十八。三分之五十八


2

行走的键盘 幼苗


九又三分之一 三分之五十八


1