(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+...(-2007)+(+2008)+(-2009)+(+2010)等于多少?

zyhk5980 1年前 已收到3个回答 举报

弹棉花的安娜 幼苗


原式=(-1+2)+(-3+4)+(-5+6)+.+(-2009+2010)
=1+1+1+.+1(2010÷2=1005个1)
=1005


1

**V天使 幼苗


=2010/2
=1005


0

誰谁誰 幼苗


相临的两个加起来是一,共有1005对,所以得1005


0