服装厂用200米做一批统一的小学生演出服装,先用19.2米布做了12套,余下的布可以再

xiakkkkk111 1年前 已收到1个回答 举报

树下的小草皮 幼苗


由题意知:
一个学生演出服需要的布=19.2米/12套=1.6米
剩余的布料=200米-19.2米=180.8米
剩余的布料可以再做的演出服数量=180.8米/1.6米=113套


5