(1) 1+2又3/8的立方根 (2) 负2-10/27的负立方根 (3) (x-1)的立方-64=0 (4) -8(x

(1) 1+2又3/8的立方根 (2) 负2-10/27的负立方根 (3) (x-1)的立方-64=0 (4) -8(x-3)的立方=27
(1) 1+2又3/8的立方根 (2) 负2-10/27的负立方根 (3) (x-1)的立方-64=0 (4) -8(x-3)的立方=27
clinker 1年前 已收到1个回答 举报

幸运儿 幼苗


您好:
(1) 1+2又3/8的立方根
=27/8的立方根
=3/
(2) 负2-10/27的负立方根
=-64/27的负立方根
=-3/4

(3) (x-1)的立方-64=0
(x-1)的立方=64
x-1=4
x=5
(4) -8(x-3)的立方=27
(x-3)的立方=-27/8
x-3=-3/2
x=3/2
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.


3