大气对面积0.6m²的课桌上表面的压力大约是A6*10的2次方B6×10的3次方C 6×10的4次方 D 6×

大气对面积0.6m²的课桌上表面的压力大约是A6*10的2次方B6×10的3次方C 6×10的4次方 D 6×10的5次方.
咪兜 1年前 已收到1个回答 举报

boyks 幼苗


一个标准大气压P=1 .013*10^5Pa;受力面积S=0·6平方米.
由P=F/S,得 F=PS=1.013*10^5Pa*0·6平方米=6.078*10^4N
课桌上表面压力大约是 C: 6*10的4次方N.


7