已知f(x)=x+1,求f(x+2)的反函数

bao_927 1年前 已收到2个回答 举报

ec八神庵 幼苗


Y=X+1,X=Y-1,即 Y=X-1
F(X+2)=(X+2)-1=X+1
30年没接触了,对不对?


9

云凌峰顶 幼苗


(是不是还是x+1啊)??
又问了问老师,说f(x+2)的反函数应先算f(x),再算反函数
但是f-1(x)是x+1啊,不好意思。


2