关于股票的应用题某股是交易中心买卖一次须缴交易金额的0.5%的费用.王叔叔以每股10元的价格买入某股票1000股,该股票

关于股票的应用题
某股是交易中心买卖一次须缴交易金额的0.5%的费用.王叔叔以每股10元的价格买入某股票1000股,该股票涨到1元时全部卖出,王叔叔实际盈利多少元?
yayahemiao 1年前 已收到1个回答 举报

马尾巴草 幼苗


买入成本:10*1000*1.005=10050
卖出得:11*1000-11*1000*0.005=10945
实际盈利:10945-10050=895
思路简单


5