小李去看球赛,他的座位号是29看台21排32座.这是体育场最后一个看台,也是最后一排最旁边的座位.如果每个看台座位数相同

小李去看球赛,他的座位号是29看台21排32座.这是体育场最后一个看台,也是最后一排最旁边的座位.如果每个看台座位数相同,请你估计这座体育场大约有多少座位?
随风爱 1年前 已收到1个回答 举报

bhnk 幼苗


说明每排有32+1=33个座,这个看台有21*33=693个座,这是体育场最后一个看台,故所有的座位有29*693=20097个


9