40米比( )多百分之2530比( )少25%,( )比20吨多25%,( )比50米多10%.

renguanpeng521 1年前 已收到5个回答 举报

shenchiyou 幼苗


40米比(32 )多百分之25,30比(40 )少25%,(25吨 )比20吨多25%,(55米 )比50米多10%.


9

ch88 幼苗


40
25吨
55米


2

我不tt 幼苗


40 25吨 55米


1

我的爱人呢 幼苗


1.
40/(1+25%)=32
2.
30/(1-25%)=40
3.
20*(1+25%)=25
4.
50*(1+10%)=55


1

khxzr 幼苗


40米比(32米 )多百分之25
30比(40 )少25%,
( 25吨)比20吨多25%,
( 55米)比50米多10%


0