(16+11分之8)÷4 简便运算

duguxunhu 1年前 已收到1个回答 举报

拱树的猪 幼苗


(16+11分之8)÷4
=16÷4+11分之8÷4
=4+11分之2
=4又11分之2

1年前 追问

6

duguxunhu 举报

11分之9÷4分之1-11分之9÷4分之3 这个怎么简便?

举报 拱树的猪

11分之9÷4分之1-11分之9÷4分之3 =11分之9×4-11分之9×3分之4 =11分之9×(4-3分之4) =11分之9×3分之8 =11分之24