如果lgx=lga+3lgb-5lgc,x=________.

个性_Cilent 1年前 已收到2个回答 举报

vanhaha 幼苗


lgx=lga+3lgb-5lgc
lgx=lg(a*b^3/c^5)
x=a*b^3/c^5


4

434434 果实


lgx=lga+3lgb-5lgc=lgab³/c^5
x=ab³/c^5


0