小马虎,做加法看错题 十位9看成6,百位1看成7 的657 正确结果是多少?

小马虎,做加法看错题 十位9看成6,百位1看成7 的657 正确结果是多少?
做加法看错题 十位9看成6,百位1看成7 得657 正确结果是多少?
albert388 1年前 已收到3个回答 举报

hcty40 春芽


题目有问题的亲


3

ycckkkk 花朵


,做加法看错题 十位9看成6,百位1看成7 的657 正确结果是多少?
正确结果 = 657 + (9-6)x10 - (7-1) x100
= 657 + 30 - 600
= 87


1

烧烤哥 幼苗


十位9看成6:即得数少30;百位1看成7:即得数多600。所以总得数多600-30=570 。
正确结果是:657-570=87


0