把99拆成四个部分,时所得的四个数中,第一个数加上二,第二个数减去二,第三个数乘以二,第四个数除以二,得到的四个结果都相

把99拆成四个部分,时所得的四个数中,第一个数加上二,第二个数减去二,第三个数乘以二,第四个数除以二,得到的四个结果都相等,应该真样拆?
可乐爱的她 1年前 已收到1个回答 举报

zhongdongdong 幼苗


设四个数分别为a,b,c,d 则
a+b+c+d=99
a+2=b-2=c*2=d/2
解得a=20 b=24 c=11 d=44


3