小学四年级计算题600道没有答案

正品板砖 1年前 已收到3个回答 举报

hfphch 幼苗


四年级数学天天练
15×3= 15×30= 150×3= 150×30= 15×300= 3×150=
25×4= 45×20= 50×40= 250×4= 125×4= 125×8=
21×4= 21×40= 210×4= 60×90= 600×8= 60×50=
43×2= 20×34= 3×230= 12×40= 70×20= 3×900=
60×90= 12×7= 12×70= 120×70= 800×90= 40×200=
35×20= 25×20= 500×30= 18×5= 25×4= 350×20=
14×5= 140×50= 28×30= 30×20= 40×40= 140×20=
11×60= 13×30= 130×30= 50×40= 40×200= 50×600=
30×310= 70×8= 410×20= 20×10= 16×100= 200×70=
50×200= 32×30= 13×300= 40×800= 121×4= 60×900=
10×460= 120×3= 20×500= 70×20= 250×4= 120×50=
15×30= 25×30= 250×3= 150×40= 25×300= 30×150=
25×40= 45×200= 70×40= 150×4= 125×8= 125×4=
210×4= 200×40= 310×3= 80×90= 600×7= 600×50=
43×20= 20×35= 3×210= 120×60= 700×20= 30×240=
600×90= 12×8= 120×60= 500×70= 80×100= 90×200=
350×20= 450×20= 500×20= 16×50= 45×4= 350×10=
140×5= 14×30= 26×30= 60×200= 340×20= 180×50=
110×60= 11×300= 230×30= 550×4= 440×20= 50×800=
20×320= 700×8= 450×20= 200×10= 17×100= 500×70=
60×200= 34×30= 19×300= 80×800= 122×4= 70×900=
10×100= 12×300= 50×500= 700×60= 125×8= 160×50=
50×200= 32×30= 13×300= 40×800= 121×4= 60×900=
100×46= 220×3= 60×500= 700×20= 150×4= 220×40=
25×30= 250×30= 250×3= 450×20= 75×20= 30×150=
45×200= 15×600= 700×40= 150×200= 25×8= 25×40=
310×20= 200×50= 110×9= 800×30= 600×7= 600×30=
430×20= 300×25= 3×310= 120×70= 600×70= 80×200=
80÷2+100÷5= 45-20×3÷4=
240÷6-2×15= 52-36÷3+20=
320-200÷5×8= 140-20×5+25=
20×30+20×40= 25×(30+10)=
800÷40-400÷40= (840-400)÷4=
600÷(120÷60)= 60÷(10+120÷60)=
(600÷10+10)÷7= (26+14)×70=
260+14×(70-60)= (26+14)×(70-40)=
90÷(30×15÷50)=
(35+45)÷(90-10)=
6×10-(21+29)= 25×(22+26×3)=
320-(120+25×4)= 80÷(32+8)×300=
3000-[(32+8)×30]= 30×[169-(60+9)]=
36÷3+6×2= 30÷(3+6×2)=
36÷[(3+6)×2]= 180÷(36÷12)+6=
180÷(36÷12+6)= 180÷[36÷(12+6)]=
450÷15+10×3= 450÷(15+10)×3=
450÷[(15+10)×2]= 240+180÷30×2=
(40+180÷30)×2= (240+180)÷(30×2)=
36+360÷12= 800-800÷80×30=
800-(70×6+180)= 65×(40+20×3)=
52+44+148= 78+125+75=
79+89+121= 25×62×4=
125×7×8= 70×12×5=
32×25= 5×(12×11)=
560÷16= 70×105=
65×5+35×5= 65×5+45×5=
65×50+35×50= 12×70+38×70=
5×121+79×5= 45×6+35×6=
67×5-37×5= 120×90-110×90=
39×8-6×39= 326×78-326×68=
125×(8+4)= 12×(40-5)=
68×48+68×52= 5×27+63×5=
64×9-14×9= 23×134-34×23=
43+43×99= 99×62+62=
48×101-48= 102×45=
648+203= 63×15×2=
44×25= 36×101=
36×102= 45×99=
256×7-56×7= 49×25×8=
79×32+79×68= 67×101-67=
简便运算习题
加法交换律a+b=b+a
如:152+389+348
=152+348+399
=500+399
=899
习题:77+56+23 165+477+135 154+288+46



加法结合律a+b+c=a+(b+c)
如:591+482+118
=591+(482+118)
=591+600
=1191
习题:285+147+253 99+178+122
456+588+412 692+325+75


加法交换律、结合律
如:32+29+68+41
32+68+29+41 =
加法交换律
(32+68)+(29+41)=
加法结合律

100+70=

=170
习题:(148+64)+(52+136) 650+(171+350)+129 128+114+86+172



乘法交换律a×b=b×a
如:25×45×4

25×31×4
125×27×8 40×69×25



乘法结合律:a×b×c= a×(b×c)
如:78×125×8 125×32

习题:52×25×4 125×72 125×88

25×32 25×44 125×48

乘法交换律、结合律
如:125×4×8×25
=125×8×4×25
乘法交换律
(125×8)×(4×25)=乘法结合律
习题:125×25×32


乘法分配律:a×(b+c)=a×b+a×c
如:27×57+27×43 27×99+27 27 ×99

习题:67×34+67×66 127×43-27×43 27×101-27



27×101 67×21+67×78+67 67×23+67×78+67-67




12×340+66×120 25×44 125×88


85×102
69×102 78×98


65+65×99 5×87+87+87×4


减法运算性质; a-b-c=a-(b+c)=a-c-b

=781-(178+122)
=721-121-488 =745-245-188

=781-300 =600-488 =500-188

=481 =112 =312
习题: 456-273-127 623-169-223 553-(289+153 )



772-456+228 689-(289-153 )
136-88+164-112


除法运算性质;a ÷b ÷c=a ÷(b×c)=a ÷c ÷b
如:720 ÷ 36 ÷ 2

=720÷( 36 ×2)

=720 ÷ 72

=10
习题:2700÷25÷4 5600÷25÷56 3900 ÷(39×4)


7

烟拂红轻 幼苗


到百度文库找不会令你失望的。


2

dawei_8199 幼苗


用计算机算不就行了。


1