(-n+1/2)(-n+1/2) =

iewux 1年前 已收到3个回答 举报

wurongwz 幼苗


(-n+1/2)(-n+1/2)
=(-n+1/2)²
=n²-n+1/4


5

苛扣可乐 幼苗


(-n)*(-n)+(-n)*1/2+1/2*(-n)+(-n)*(-n)=n^2-n+1/4
或者完全平方式展开就行了


2

kongzhangyong 幼苗


=(1/2-n)²
=1/4-n+n²


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 5.485 s. - webmaster@yulucn.com