有一些大小相同的纸条顺次粘贴在一起,每张纸条长4厘米,每段重叠部分都是5毫米,这样的10张纸条连在一起有

有一些大小相同的纸条顺次粘贴在一起,每张纸条长4厘米,每段重叠部分都是5毫米,这样的10张纸条连在一起有
多长?
n_kml_36cck0847 1年前 已收到6个回答 举报

沈俊彦 幼苗


长度=4×10﹣(10-1)×5÷10=35.5厘米


10

lee_tokyo 幼苗


10张纸条重叠9张五毫米部分,40乘以10-9乘以5=355毫米


2

piaopiaoxue 幼苗


35.5cm


1

gaoshan3199 幼苗


纸条长:4×10-【10-1】×0.5=35.5厘米


1

miranda08 幼苗


重叠的一共是10-1=9个部分,每个冲的部分是5+5=10毫米,共长40厘米,所以,纸条长40—1=39厘米


0

breezemm 幼苗


一共是10-1=9个部分,每个冲的部分是5+5=10毫米,共长40厘米,所以,纸条长40—1=39厘米


0