一个比的前项是2分之5,比值是3分之1,则这个比的后项是( )

仍旧108 1年前 已收到3个回答 举报

Y园子Y 花朵


5/2÷1/3=15/2
答这个比的后项是2分之15


7

玩忽职守 幼苗


5分之6


2

mrdeadcat 幼苗


5/2÷1/3=15/2


1