2、4、12、44算后面的数字是什么?

2、4、12、44算后面的数字是什么?
88 B132 C176 D172
蜀山 1年前 已收到3个回答 举报

白雪漫天 幼苗


D.
理由:每一个前面的数乘以四,再减去四,就可以得到后面的数


2

钱塘栊月夜 幼苗


D


1

yhkueng2007 幼苗


4-2=2的一次方
12-4=2的三次方
44-12=2的五次方
172-44=2的七次方
所以是D


0