一根绳子长10/9m,这根绳子的3/2是多少米?6/5呢?

我孤单不kk 1年前 已收到4个回答 举报

cx2w 幼苗


10/9×3/2=5/3米
10/9×6/5=4/3米
这根绳子的3/2是5/3米,6/5是4/3米.


7

娃哈哈zf2 幼苗


5/3和4/3


1

kaylix 幼苗


5/3.......2/3


0

andychan2008 幼苗


答案:10/9 x 3/2=5/3
10/9 x 6/5=4/3


0