下面3杯橘子水,那杯最甜: 1. 20克橘子粉配制成100克橘子水 2. 200克水中加入20克橘子粉

下面3杯橘子水,那杯最甜: 1. 20克橘子粉配制成100克橘子水 2. 200克水中加入20克橘子粉
3.橘子粉占橘子水的12%
算式
cd180197 1年前 已收到4个回答 举报

天堂之约-25 幼苗


1.20除以100=百分之二十
2.20除以200=两百分之二十=百分之十
20%大于12%大于10%
答:所以第一杯水最甜.


3

随缘abcd 幼苗


20÷100=20%
20÷(200+20)=9%
因为:20%>12%>9%

所以:第1杯最甜。

希望能帮到你,若有疑问,追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


1

玉米美春 幼苗


1、 20/(100+20)=1/6=0.17
2. 20/(200+20)=1/11=0.091
3. 12%=0.12
所以1最甜


1

丁丁豆儿 幼苗


1)橘子粉含量20/100=20%
2)橘子粉含量20/(200+20)=9.1%
3)橘子粉含量12%/(1+12%)=10.7%
1)橘子粉含量最高,所以1)最甜。


1