30X+20×(30-X)=28.

wkxhyy 1年前 已收到1个回答 举报

asdfhwarhf 幼苗


30X+20*30-20X=28.5*30
30X-20X=28.5*30-20*30
10X=(28.5-20)*30
X=8.5*3
X=25.5


2