女生的四分之三等于男生的五分之四求男生与女生的人数比,男生跟全班人数的比!

tianya的nn 1年前 已收到1个回答 举报

czlmnsls 种子


男生人数:女生人数=3/4:4/5=15:16
男生跟全班人数的比是15:(16+15)=15:31


7