一个三角形的面积与它同底等高的平行四边形少21.5平方厘米平行四边形的面积是?

xueyantingsong 1年前 已收到2个回答 举报

a469770621 幼苗


平行四边形的面积:21.5×2=43(cm²) (因为三角形与平行四边形等底等高,所以三角形
的面积是平行四边形的一半)


7

gggglt 幼苗


21.5*2=43(平方厘米)


2