一个数,将它与自己相加、相减、相除,所得到的和、差、商的和为9.6.这个数是多少》

快感2005 1年前 已收到4个回答 举报

有冤无处申 幼苗


设这个数为x,(x+x)+(x-x)+(x/x)=9.6
2x+1=9.6
2x=8.6
x=4.3
即这个数位4.3


3

liqvtao 幼苗


(9.6-1)/2=4.25


2

晓嘉在线 幼苗


4.3


2

只将今生染红尘 幼苗


4.3


0