1、1,4 ,8,16,24 ( ) ()?(行测题目,数字推理)

rr鸭鸭 1年前 已收到1个回答 举报

tominparis 幼苗


4*1+4=8,
2*4+8=16,
1*8+16=24
0.5*16+24=32,
0.25*24+32=38,所以空格为32,38


6