李师傅要制作40根长方体通风管.管口是边长为20cm的正方形,管长2m.一共需要多少平方米的铁皮

骨头难啃 1年前 已收到1个回答 举报

cara4387 幼苗


一根通风管需要铁皮=20*200*4=16000平方厘米
则,40根通风管需要铁皮=16000*40=640000平方厘米=64平方米


2