数学题一本儿童读物,长206毫米,宽143毫米,厚6毫米,24本儿童读物包成一包,最少需要 多大面

数学题一本儿童读物,长206毫米,宽143毫米,厚6毫米,24本儿童读物包成一包,最少需要 多大面
积的包装纸?
接口处不计
superstarpjzh 1年前 已收到3个回答 举报

200071ii5 幼苗


S=206*143*2+(143*6*2+206*6*2)*24=58916+100512=159428m²
如有不懂之处欢迎追问


6

fanuncm 幼苗


2*206*143+2*24*(206*6+143*6)= 159 428


1

anata881510 幼苗


206×143×2 24×(143×6 206×6)×2=159428


1