某农场去年种玉米48公顷,比大豆的面积多20%,种大豆多少公顷?

拼搏_人 1年前 已收到3个回答 举报

HWBHL 幼苗


48÷(1+20%)=40公顷
种大豆40公顷


5

uikvy 幼苗


40


2

弯若威廉 幼苗


48÷(1+20%)=40(公顷)


1