农场去年种玉米48公斤的纳豆的面积多百分之二十大豆多少公斤

lvxudong 1年前 已收到1个回答 举报

草茅 幼苗


题目有些小问题.我觉得应该是“比大豆”多.我按这个算了.48乘(1+20%)=57.6( 公斤)

1年前 追问

5

lvxudong 举报

今年用煤96吨今年用煤比去年多五分之一去怎用煤多少吨

举报 草茅

96除以(1+五分之一)=80( 吨)