甲、乙两个数的最大公因数是16,最小公倍数是96,这两个数的最下差是( ).

schylone 1年前 已收到1个回答 举报

sumsli 幼苗


96÷16=6=1×6=2×3
这两个数的差是:(6-1)×16=80
或者:(3-2)×16=16

1年前 追问

3

schylone 举报

那这道题的最后答案是?

举报 sumsli

80或者16