两个数的最大公因数是8,最小公倍数是96,其中一个数是32,求另一个数

10413114 1年前 已收到4个回答 举报

籹孩籽 幼苗


96÷32=3
3×8=24


5

lqvyj 幼苗


24


2

nicofox 幼苗


24 设另一个数为x,x/8=y 32/8=4 4y=96得x=24


2

fo30c4 幼苗


32=8*4
96=32*3
另一个数=8*3=24


1