cos多少度等于2/5√5

快乐888 1年前 已收到2个回答 举报

小猪姐1 幼苗


设cosa=2√5/5先求出cos^2a=4/5即cos2a=3/5 因为cos53°=3/5所以a=26.5度


7

pomeloivy 幼苗


cos148.5237081=2/5√5


2