1.2➗0.125怎么简算

颠之静雪 1年前 已收到4个回答 举报

十年后的石板路 幼苗


1.2×8=1×8+0.2×8=9.6


2

相间恨晚有情狼 幼苗


先两边乘以1000


1

wbobo 幼苗


1200除以125


1

jxzong 幼苗


化成分数


0