妈妈买了3千克苹果,付了10元,找回了2元8角,问:苹果每千克多少钱?

mm之mm 1年前 已收到1个回答 举报

冰紫雪 幼苗


买苹果总共付款:10-2.8=7.2(元)每千克苹果价格:7.2÷3=2.4(元)
答:苹果每千克2.4元.
【求采纳】


10