(1/2000-1)*(1/1999-1)*…*(1/1001-1)*(1/1000-1)

悠悠和乐乐 1年前 已收到1个回答 举报

赵中樯 幼苗


原式=-1999/2000*(-1998/1999)*……*(-1000/1001)*(-999/1000)=-999/2000


9