括号里填上合适的自然数①1/4=1/( )+1/( ) ②1/3=1/( )+1/( ) ③1/5=1/( )+1/(

括号里填上合适的自然数
①1/4=1/( )+1/( ) ②1/3=1/( )+1/( ) ③1/5=1/( )+1/( )+1/()
④1/12=1/( )+1/( )+1/( ) ⑤3/16=1/()+1/() ⑥8/15=1/()_+1/()
青剑丽人 1年前 已收到4个回答 举报

yangyaozu 幼苗


①1/4=1/( 8)+1/(8 ) ②1/3=1/(6 )+1/(6 ) ③1/5=1/(15 )+1/(15 )+1/(15)
④1/12=1/(36 )+1/(36 )+1/( 36) ⑤3/16=1/(8)+1/(16) ⑥8/15=1/(3)+1/(5)
欢迎追问
谢谢采纳


2

bfdeh 春芽


1,8 8
2,6 6
3,15 15 15
4,36 36 36
5,32/3 32/3
6,15/4 15/4


1

Vo皮皮鲁oV 幼苗


①8,8②6,6③10,10④24,24⑤8,16⑥3,5


1

63575478 春芽


1/4<17/( )<13/50
由左边,( )<68
由右边,( )>17×50÷13=65+5/13
所以( )里面可以填66和67


0